Вскрытие тела Исры Гариб подтверждает версию убийства

Прокуратура Палестинской автономии сообщила, что 12 сентября состоится пресс-конференция, посвященная ходу расследования убийства 21-летней жительницы Бейт-Лехема Исры Гариб. Согласно подозрениям, она была убита родственниками.

Агентство Maan публикует отчет вскрытия тела Гариб, который укрепляет версию насильственной смерти. По мнению судебно-медицинских экспертов, она скончалась в результате удушья, вызванного многочисленными травмами грудной полости.

Напомним: девушка скончалась 22 августа. Семья утверждала, что причиной смерти стала остановка сердца. Несколькими днями ранее она была выписана из больницы. Причиной госпитализации стала травма позвоночника. По словам родных, она упала в саду.

Однако вскоре в интернете появилась видеозапись, на которой, как утверждается, зафиксировано избиение Исры ее родственниками. Она была сделана рядом с палатой, где лежала девушка. На записи слышны ее крики. Это подкрепило версию, согласно которой Исра стала жертвой так называемого "убийства чести".

В интернете началась кампания "Справедливость для Исры". Ее участники стремятся не только добиться осуждения виновных в смерти девушки, но и привлечь внимание к проблеме домашнего насилия в палестинском обществе. Семья Исры утверждает, что стала жертвой кампании, развернутой радикальными активистами.

Источник

11.09.2019 12:20
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс