В субботу допросят несколько подозреваемых по делу об изнасиловании британки на Кипре
В субботу допросят несколько подозреваемых по делу об изнасиловании британки на Кипре

В субботу, 20 июля, некоторые из израильтян, подозреваемых по делу о групповом изнасиловании, будут допрошены в Никосии, сообщает Ynet. На данный момент девять подозреваемых признались, что находились в номере в номере 723 отеля Napa Rocks во время инцидента.

Накануне источник в полиции Кипра сообщил, что в телефонах, изъятых у израильтян, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки, обнаружены видеозаписи происходившего. Он подчеркнул, что следователи все еще пытаются выяснить, идет ли речь о сексе "по согласию" или об изнасиловании, и назвал расследование "сложным".

Согласно материалам расследования, которые попали в СМИ, изнасилование было совершено в номере 723 отеля Napa Rocks в ночь на среду, 17 июля.

По словам потерпевшей, израильский юноша, с которым у нее были романтические отношения и, по меньшей мере, дважды они занимались сексом, позвал ее в свой гостиничный номер (723). Она заявила, что этот молодой человек был груб с ней и изнасиловал ее, а потом пригласил своих приятелей, чтобы те надругались над ней.

Потерпевшая говорит, что 12 израильтян изнасиловали ее – один за другим, причем многие снимали происходившее на свои мобильные телефоны. Полиция Кипра конфисковала 11 смартфонов подозреваемых. Официальные результаты проверки пока не опубликованы.

- Обсудить на странице NEWSru.co.il в Facebook

Источник

20.07.2019 14:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс