В Ленинградской области водитель, везший 10-летнего сына, насмерть сбил девушку и скрылся

В пятницу, 9 августа, суд Всеволожского района Ленинградской области приговорил 41-летнего Семена Шамилова к 2 годам 8 месяцам колонии-поселения, признав его виновным в том, что два года назад он, находясь за рулем своей машины, насмерть сбил молодую женщину. После аварии мужчина скрылся и два года находился в бегах.

По данным следствия, 1 сентября 2017 года 27-летняя жительница города Кудрово днем переходила Европейский проспект по нерегулируемому пешеходному переходу. Перед ней, пропуская, притормозила "Мазда". Девушка почти дошла до тротуара, когда из-за машины на полном ходу, по встречной полосе, выскочила черная "Камри". Потерпевшая умерла на месте.

За рулем автомобиля сидел Шамилов, на пассажирском сиденье – его десятилетний сын. Мужчина вышел из автомобиля, произнес перед очевидцами речь о виновности пешехода, снял номера со своей машины и уехал.

Задержали Шамилова почти через два года, в мае 2019-го. Он признал вину, подчеркивая, что с Европейского проспекта скрылся, так как думал о двух своих несовершеннолетних детях, которых воспитывает один.

Источник

09.08.2019 18:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс