SOHR: в результате атаки ЦАХАЛа в Сирии погибли 16 человек, в том числе шесть мирных граждан

Сирийский мониторинговый центр The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), базирующийся в Лондоне, сообщает, что в ночь на 1 июля ЦАХАЛ атаковал в районе Хомса и Дамаска объекты сирийской регулярной армии, иранского ополчения и ливанской "Хизбаллы".

В публикации сказано, что жертвами этих атак стали не менее 16 человек: шесть мирных граждан (в их числе трое детей) и десять "ополченцев несирийской национальности".

По данным SOHR, мирные граждане погибли в районе населенного пункта Сахнайя, к юго-западу от Дамаска. При этом отмечается, что пока остается неясным, стали ли эти люди жертвами непосредственно израильской ракетной атаки или они были убиты в результате вторичных взрывов боеприпасов, которые были целью атаки ЦАХАЛа.

Сообщается также о десятках раненых.

Ранее SOHR передавал, что израильские ВВС и ВМС атаковали не менее 10 целей около Дамаска, в том числе штаб-квартиру иранского "Корпуса стражей исламской революции" на базе 91-й бригады сирийской армии, научно-исследовательский центр в Джамрае, а также некие объекты между населенными пунктами Джайдет Артуз и Сахнайя. При этом SOHR подтверждает заявления сирийских государственных СМИ о пострадавших среди мирных граждан к юго-западу от Дамаска. SOHR сообщает, что были нанесены удары по позициям "Хизбаллы" на западе района Каламун, недалеко от ливанской границы. В частности, был уничтожен склад боеприпасов. Судя по большому числу машин скорой помощи, были раненые, а возможно и убитые, среди боевиков "Хизбаллы". На западе мухафазы Хомс, передает SOHR, израильские самолеты атаковали научно-исследовательский центр, располагавшийся в населенном пункте Умм-Харатин. Кроме того, на юге Хомса были нанесены удары по базам "Хизбаллы" и проиранских милиций.

Источник

01.07.2019 10:25
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс