СМИ: создатель популярного приложения LinguaLeo признался в убийстве сестры
СМИ: создатель популярного приложения LinguaLeo признался в убийстве сестры

Создатель популярного приложения для изучения английского языка LinguaLeo Айнур Абдулнасыров задержан по подозрению в убийстве сестры, сообщают российские СМИ.

"В отношении 34-летнего жителя Дюртюлинского района Башкирии возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). С задержанным проведены первоначальные следственные действия, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения", – сообщили ТАСС в следственном управлении СК РФ по Башкирии, не назвав имя обвиняемого.

Убийство было совершено в четверг, 2 мая, в доме в селе Дюртюли. По версии следствия, местный житель поссорился со своей сестрой и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась на месте.

"Обвиняемый скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном", – отметили в СК.

Сервис LinguaLeo был запущен в 2010 году, став вторым образовательным проектом Айнура Абдулнасырова. Уже в 2012 году компания оценивалась в 12 миллионов долларов. На сегодняшний день число пользователей сервиса, доступного на русском, испанском, португальском и турецком языках, достигает примерно 18 миллионов человек.

Источник

04.05.2019 5:04
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс