Смерть члена ФАТХа вызвала беспорядки в лагере палестинских беженцев Эйн аль-Хильве
Смерть члена ФАТХа вызвала беспорядки в лагере палестинских беженцев Эйн аль-Хильве

В пятницу, 2 августа, в крупнейшем на территории Ливана лагере палестинских беженцев Эйн аль-Хильве начались беспорядки, причиной которых стала гибель одного из участников акции протеста против указа ливанского министерства труда.

Согласно этому указу, работодателям запрещено принимать на работу палестинских беженцев без особо на то разрешения; также могут быть закрыты палестинские учреждения и компании, не имеющие лицензии.

Как сообщаетSafa, участник акции протеста, Хасан ад-Дин, получил во время демонстрации тяжелые ранения и позже умер в больнице. Ад-Дин принадлежал к партии ФАТХ, кроме того, был сыном одного из лидеров ФАТХа и родственником высокопоставленного члена группировки "Ансар аль-Ислам".

В противостоянии боевиков из противоборствующих группировок Эйн аль-Хильве задействованы автоматы и гранатометы. Сообщается о нескольких раненых.

Эйн аль-Хильве (название переводится с арабского как "Сладкий источник") является крупнейшим лагерем палестинских беженцев в Ливане. В нем проживают свыше 70 тысяч человек. Ливанские силы безопасности не входят на территорию этого лагеря. Порядок здесь поддерживает местная милиция. В лагере есть несколько группировок, ассоциированных с ФАТХом, ХАМАСом и "Аль-Каидой".

Источник

02.08.2019 21:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс