Саудовская Аравия разрешила иностранцам получать визы в аэропортах королевства
Саудовская Аравия разрешила иностранцам получать визы в аэропортах королевства

Саудовская Аравия разрешила иностранцам любого вероисповедания из 49 стран, включая РФ, получать туристические визы в аэропортах королевства или в электронном виде, сообщил в пятницу, 27 сентября, глава Генерального управления по туризму и национальному наследию Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатиб на официальной церемонии Welcome to Arabia, приуроченной ко Всемирному дню туризма.

Возможность посетить королевство как туристы получат граждане 38 стран Европы, включая Россию, 7 стран Азии, а также жители США, Канады, Австралии и Новой Зеландии, сообщает РИА Новости.

Стоимость визы составит 440 саудовских риалов (около 120 долларов), из них 140 риалов пойдут на уплату медстраховки, дополнительно могут взиматься налоговые сборы. Продлить турвизу нельзя, штраф за день пребывания в королевстве по просроченной визе составит 100 саудовских риалов.

В управлении уточнили, что для получения визы в королевство турист должен быть не младше 18 лет, иначе визу за него получают законные представители, иметь загранпаспорт, действительный не менее шести месяцев с момента въезда в королевства, заполнить форму, а также иметь действующую в Саудовской Аравии медицинскую страховку, бронь в гостинице или апартаментах и уплатить пошлину.

Источник

27.09.2019 23:07
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс