Прокуратура закрыла дело об избиении трех жителей Шфарама, в котором подозревались Алексей Кац и Олег Гершковиц
Прокуратура закрыла дело об избиении трех жителей Шфарама, в котором подозревались Алексей Кац и Олег Гершковиц

Государственная прокуратура сообщила, что приняла решение о закрытии дела об избиении трех жителей города Шфарам, произошедшем в 2018 году на пляже города Кирьят-Хаим.

Согласно официальному заявлению, дело было закрыто "в связи с серьезными проблемами, выявленными в материалах следствия".

Нападение было совершено 23 августа прошлого года. Согласно официальным данным, несколько молодых людей подошли на пляже к троим арабам, жителям Шфарама. После короткого разговора компания ненадолго отошла, но затем вернулась и напала на своих жертв. Трое пострадавших были доставлены в больницу "Рамбам" и обратились с жалобой в полицию.

Пострадавшие утверждали, что речь идет о нападении на почве национальной розни, и что их сначала спросили, арабы ли они, и только потом начали избивать.

Данный инцидент широко обсуждался в социальных сетях, в том числе - в русскоязычных, поскольку нападение приписывалось представителям русскоязычной общины. По подозрению в участии в избиении были задержаны 20-летний Алексей Кац из Кирьят-Хаима и 21-летний Олег Гершковиц из Кирьят-Моцкина, однако вскоре они были освобождены.

Источник

28.09.2019 7:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс