Первым победителем Лиги наций УЕФА стала сборная Португалии

Первым победителем Лиги наций УЕФА стала сборная Португалии, победившая в финале голландцев 1:0.

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Рубен Диаш, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру, Виллиам Карвалью (Невеш, 90+3), Данилу Перейра, Бруну Фернандеш (Жоау Канселу, 81), Криштиану Роналду, Гонсалу Гедеш (Рафа Силва, 75), Бернарду Силва

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг, Вайналдум, де Рон (Л.де Йонг, 81), Бергвайн (ван де Бек, 60), Депай, Бабел (Промес, 46)

В первые 25 минут не было создано ни одного опасного момента. Португальцы придерживались излюбленной тактики, но поначалу у них игра не шла. А голландцы будто бы примеряли разные тактические модели, пытаясь нащупать слабости противника. Португальцы стали бить издали и острота у ворот Силлессена периодически возникала. У "оранжевых" в первом тайме мало что получалось. Единственный угловой в первой половине встречи они подали на 44--й минуте. Комментатор сказал: "Кажется, они с первой минуты ждут второго тайма".

Хотя голландцы владели инициативой (55% владения мчом), они нанесли один удар в створ ворот.

Единственный гол был забит на 60-й минуте. Бернарду Силва ворвался в штрафную и сделал пас на дугу штрафной, Гедеш пробил сильно 1:0.