Палестинские СМИ: ЦАХАЛ нанес удар по сектору Газы
Палестинские СМИ: ЦАХАЛ нанес удар по сектору Газы

Палестинские СМИ в ночь на понедельник, 26 августа, сообщили о том, что ВВС ЦАХАЛа атаковали цель на севере сектора Газы.

Пресс-служба Армии обороны Израиля пока не опубликовала официального сообщения о нанесении ударов по сектору.

Как сообщалось ранее, примерно в 21:00 воскресенья в ряде населенных пунктов, расположенных вблизи границы с сектором Газы, сработала система "Цева Адом", предупреждающая о возможном ракетном обстреле.

Пресс-служба ЦАХАЛа передала, что сигнал тревоги прозвучал в Сдероте, населенном пункте Авивим, в кибуцах Ор а-Нер, Нир Ам, Гевим, а также на территории колледжа "Сапир".

Согласно сообщению армейской пресс-службы, из сектора Газы в сторону Израиля были запущены три ракеты, две из которых были сбиты системой ПРО "Железный купол". По информации радиостанции "Кан Бет", третья ракета упала рядом со Сдеротом, вызвав возгорание кустарника и сухой травы.

Парамедики службы "Маген Давид Адом" передали, что в Сдероте семи пострадавшим потребовалась медицинская помощь: 30-летняя женщина споткнулась по дороге в бомбоубежище и повредила ногу, остальным была оказана помощь для выхода из шокового состояния.

Источник

26.08.2019 2:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс