Отряд якутского шамана Александра Габышева объявил о самороспуске

Товарищи якутского шамана Александра Габышева, после ареста своего предводителя продолжившие свой поход в Москву, после угроз со стороны ФСБ решили разойтись по домам.

"Вчера вечером к нам подъехали "вежливые люди" и выдернули нескольких человек в Слюдянку, в участок [полиции]. Там доходчиво объяснили, что мы идем против системы. В случае, если не одумаемся, будем признаны террористами. Соответственно, с нами поступят как с террористами, и это только усугубит положение шамана. Поставили перед нами ультиматум и дали время до утра, до 7:00. После этого обещали штурм лагеря. Обсудив все в отряде, было принято решение прекратить движение и разойтись", ? цитирует издание Znak.com рассказ одного из членов отряда по имени Алексей.

Напомним, 50-летний якутский шаман Александр Габышев шел в Москву, чтобы изгнать из Кремля президента России Владимира Путина, в котором он видит порождение "темных сил".

19 сентября Габышева задержали на границе Бурятии и Иркутской области. На шамана возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности. Мерой пресечения была назначена подписка о невыезде.

Источник

25.09.2019 9:23
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс