Нетаниягу принес соболезнования народу Египта в связи с терактом в Каире
Нетаниягу принес соболезнования народу Египта в связи с терактом в Каире

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу принес соболезнования народу Египта в связи с терактом в центре Каира, который унес жизни 20 человек.

"Мы выражаем искренние соболезнования семья погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым. Мы поддерживаем египетский народ в его борьбе с терроризмом", - написал Биньямин Нетаниягу в своем "твиттере".

Теракт в центре Каира произошел в ночь на 5 августа. на шоссе около набережной в каирском районе Маньял автомобиль на высокой скорости выехал на встречную полосу, столкнулся с другими автомобилями и врезался с машину, стоявшую около здания Национального института рака. После ДТП прогремел мощный взрыв и возник пожар, в результате которого погибли 20 человек и около 30 были ранены.

Утром 5 августа власти Египта отрицали версию теракта, утверждая, что в автомобиле рядом с онкологическим центром взорвался кислородный баллон. Но позднее версия изменилась. Телеканал "Аль-Джазира" сообщил со ссылкой на министерство внутренних дел Египта, что в автомобиле находились взрывчатые вещества, которые, по всей видимости, террористы планировали использовать для атаки в другой части города.

ביממה האחרונה היינו עדים לפיצוץ מכונית תופת שבוצע ע״י טרוריסטים בסמוך לבית חולים בלב קהיר. במתקפה נרצחו 20 אזרחים מצרים חפים מפשע ועשרות נפצעו. אנו שולחים את תנחומינו הכנים למשפחות הקורבנות ומאחלים החלמה מהירה לפצועים. אנו עומדים לצד העם המצרי במאבקו נגד הטרור.

— Benjamin Netanyahu (@netanyahu) August 5, 2019

Источник

06.08.2019 3:41
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс