Министр Йоав Галант: "На первом этапе будут введены в эксплуатацию 2600 единиц социального жилья"
Министр Йоав Галант:

Публикуется в рамках информационной предвыборной кампании. Текст предоставлен партией "Ликуд".

В интервью Девятому каналу министр алии и интеграции Йоав Галант рассказал о строительстве социального жилья, которое было инициировано партией "Ликуд". По словам Галанта, в Израиле проживают около 180 тысяч граждан, которые получают дотации на оплату жилья. Параллельно тысячи израильтян, включая нуждающихся и пожилых, из которых 60-70% составляют репатрианты, получили социальное жилье в разных уголках страны.

Министр алии и интеграции отметил, что с учетом растущего спроса на социальное жилье правительство инициировало строительство квартир по всей стране. На первом этапе будут введены в эксплуатацию 2.600 единиц жилья. Галант, в частности, упомянул 470 квартир в Ашкелоне, 110 – в Тель-Авиве, 600 – в Нетании. Аналогичные проекты реализуются в Бат-Яме, Ашдоде и Ришон ле-Ционе, суммарной стоимостью в 1,5 млрд шекелей.

Отвечая на вопрос ведущего Девятого канала о роли партии НДИ, которая приписывает себе заслуги в деле строительства социального жилья, министр алии и интеграции сказал: "Все, что было сделано, – это результат помощи, которую я оказывал на посту министра жилищного строительства тогдашнему министру алии и интеграции".

Галант также сообщил данные, касающиеся репатриации. По его словам, в этом году в Израиль прибыло 17 тысяч репатриантов, из них 60% – выходцы из СНГ. Через несколько дней министр алии и интеграции вместе с главой Еврейского агентства Ицхаком Герцогом встретит 200 новоприбывших граждан Израиля, среди которых 75 – из России, 100 – из Франции, а остальные – из Южной Америки. "Наша задача – сделать Израиль привлекательным", – подчеркнул Йоав Галант.

Министр отметил, что о жизни репатриантов он знает не понаслышке. "Моя мать – уроженка Польши, годы войны она провела в СССР, была в Узбекистане и Казахстане. Я очень хорошо понимаю, чем мы обязаны ветеранам, победившим нацизм. После смерти отца мать вышла замуж за полковника Красной армии, брат которого остался за "железным занавесом". С отчимом мы в 70-х участвовали в демонстрации у Стены Плача под лозунгом "Отпусти народ мой", – поделился воспоминаниями Галант.

Министр Галант напомнил, что до выборов Либерман пообещал правонастроенным избирателям сотрудничество с Биньямином Нетаниягу, впоследствии обманул их, предотвратив создание правого правительства. "Выбор прост. Либо Нетаниягу и "Ликуд" в качестве партии власти, либо Ганц-Лапид-Барак. Кого вы хотите видеть у руля через два месяца?" – задал Йоав Галант риторический вопрос.

Источник

17.07.2019 20:28
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс