"Ливерпуль" завоевал Суперкубок УЕФА, победив "Челси" в серии пенальти

Обладателем Суперкубка УЕФА стал "Ливерпуль". "Красные" в серии послематчевых пенальти победили "Челси" 5:4. Основное время матча, проходившего в Стамбуле, завершилось вничью 1:1, дополнительное - 2:2.

"Ливерпуль": Адриан, Гомес, Матип, ван Дейк, Робертсон (Александр-Арнолд, 91), Фабинью, Хендерсон, Милнер (Вайналдум, 64), Окслейд-Чемберлен (Роберту Фирмину, 46), Салах, Мане (Ориги, 103)

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Кристенсен (Томори, 85), Эмерсон, Жоржинью, Канте, Ковачич (Баркли, 101), Пулишич (Маунт, 74), Жиру (Абрахам, 74), Педро

Команды создали множество опасных моментов. На 36-й минуте Оливье Жиру выскочил один на один и посла мяч в дальний угол 0:1

На 48-й минуте Мане затолкал мяч в сетку 1:1. Как "красные" не забили на 75-й минуте после подачи углового. Не ясно. Кепа парировал мяч после удара Салаха. Ван Дейк бьет с линии вратарской. Аррисабалага до мяча дотянулся. Мяч от его руки отскочил в перекладину. На 95-й минуте Мане ударом метров с 15 вывел "Ливерпуль" вперед 2:1.

На 101-й минуте Жоржиньо реализовал пенальти 2:2.

В серии послематчевых пенальти все решил один промах. Адриан ногой парировал мяч после удара Абрахама..