Комедия ошибок. Голландцы в дополнительное время победили англичан и вышли в финал Лиги наций

В финале Лиги наций УЕФА встретятся сборные Голландии и Швейцарии. Голландцы в дополнительное время обыграли сборную Англии 3:1.

Голландия: Силлессен, Дюмфрис, де Лигт, ван Дейк, Блинд, Ф.де Йонг (Стротман, 114), Вайналдум, де Рон (ван де Бек, 68), Бергвайн (Преппер, 91), Депай, Бабел (Промес, 68)

Англия: Пикфорд, Уокер, Стоунс, Магуайр, Чилвелл, Баркли, Делф (Хендерсон, 77), Райс (Алли, 106), Стерлинг, Санчо (Лингард, 61), Рэшфорд (Кейн, 46)

Англичане начали активно и создали опасный момент, но затем ушли в оборону. Голландцы, великолепно играющие на контратаках, играть первым номером против грамотной обороны затруднялись. Контроль мяча, медленное продвижение вперед и минимум опасности.

Но все резко изменилось на 30-й минуте. одна из главных трансферных целей в это межсезонье де Лигт ошибся при приеме мяча, а затем сбил Рэшфорда. Сам пострадавший реализовал пенальти 0:1.

Рисунок игры изменился. Голландцы смогли воспользоваться ошибками англичан в защите. На 73-й минуте после подачи углового де Лигт головой оправил мяч в сетку 1:1.

На 97-й минуте англичане организовали гол в свои ворота. Магуайр и Стоунз пасовались возле своей штрафной. Депай мяч перехватил и вышел один на один. Вратарь мяч парировал. Уокер опередил Промеса и отправил мяч в свои ворота 2:1. На 114-й минуте было еще смешнее. Защитник отдал мяч Депаю. То скинул под удар. Промес не промахнулся 3:1.