Киевский суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов
Киевский суд отклонил иск о снятии Зеленского с выборов

В ночь на воскресенье, 21 апреля, Шестой апелляционный суд Киева рассмотрел возможное аннулирование регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины, передает агенство УНИАН.

Суд отказался удовлетворять иск от наблюдателя за выборами от общественной организации "Украинская ассоциация акционеров" Андрея Хилько об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты. Во время заседания Хилько сообщил суду, что считает бесплатную раздачу билетов на дебаты на НСК "Олимпийском" со стороны Зеленского подкупом избирателей и что это нарушает украинское законодательство. Суд отказался признать это агитацией, поскольку оба кандидата не призывали голосовать за себя, а только сообщили избирателям, как получить билеты на дебаты. Судьи отметили, что этот иск "не заслуживает внимания". Таким образом, суд не нашел нарушений законодательства в действиях кандидата в президенты Владимира Зеленского.

На заседании присутствовал и представитель Центральной избирательной комиссии, который сообщил, что требование истца не может быть удовлетворено из-за отсутствия конкретных причин в соответствии с законом для отмены регистрации кандидата.

Источник

21.04.2019 6:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс