КАН. Игрок "Апоэля" помог дебютанту сенсационно победить нигерийцев
КАН. Игрок

В последнем туре группового турнира Кубка африканских наций произошла громкая сенсация. Сборная Мадагаскара, дебютант финальной части турнира, заняла первое место в группе В.

"Зебу" победили сборную Нигерии 2:0.

Итоговое положение. Мадагаскар 7 очков, Нигерия 6, Гвинея 4, Бурунди 0.

Мадагаскар - Нигерия 2:0

На 13-й минуте нигерийцы организовали гол в свои ворота. Джон Огу (трехкратный чемпион Израиля в составе беэр-шевского "Апоэля") сделал передачу Леону Адореми Балогуну (Брайон энд Хоу), стоявшему на линии штрафной. Из-за спины у того выскочил бывший полузащитник "Ланса" Лалайна Номенджанахари (Париж), перехватил мяч, обыграл вратаря и отправил мяч в сетку 1:0.

На 53-й минуте Чарлз Андриамациноро (Охот, Саудовская Аравия) пробил со штрафного. Мяч попал в игрока в "стенке, затем в штангу и оказался в сетке 2:0.

Бурунди - Гвинея 0:2

Сборная Бурунди почти весь матч играла в меньшинстве. На 12-й минуте был удален Кристоф Ндуваругира (Амора, Португалия).

Оба мяча забил бывший форвард "Лиона" Мохамед Яттара (Осер).