КАН. Дебютант приблизился к плэй-офф

В матче группового турнира Кубка африканских стран, который проходит в Египте, встречались дебютанты сборные Мадагаскара и Бурунди. Островитяне победили 1:0 и с высокой долей вероятности обеспечили место в плэй-офф.

Положение после двух туров. Нигерия 6 очков, Мадагаскар 4, Гвинея 1, Бурунди 0.

Мадагаскар: Адриен, Фонтен, Метанир, Момбрис, Илаймааритра, Анисе, Номенжанари (Равелосон, 74), Амада (Ракотохарималала, 60), Разаканантенайна, Андриатсима, Андриамкациноро (Воави, 51)

Бурунди: Джонатан Нахимана, Низигиймана, Нганду, Нсабиюмва, Ндуваругира, Бигиримана, Шасири Нахимана (Сабумукама, 46), Духайиндави, Бераино (Мохаммед Амисси, 61), Абдул Разак, Седрик Амисси (Мавуго, 82)

Сборная Бурунди больше владела мячом, но чаще по воротам били "зебу". Они и сумели победить.

В середине первого тайма 19-летний Джонатан Нахимана отразил два удара в упор в течение одной атаки. На 32-й минуте Чарлз Андриамациноро (Охот, Саудовская Аравия) опередил вратаря, но послал мяч рядом со штангой.

В середине второго тайма сборная Бурунди создала несколько опасных моментов. Самым опасным был штрафной в исполнении бывшего полузащитника "Ньюкасла" Гаэля Бигиримана (Хайберниан, Шотландия). Мелвин Адриен (Мартиг) парировал мяч.

На 76-й минуте бывший полузащитник "Сошо" Марко Илаймааритра (Шарлеруа) пробил со штрафного в "девятку" 1:0.