"Кан 11": "Ликуд" и НДИ ведут переговоры об объединении двух партий

Вечером в воскресенье, 21 апреля, телеканал "Кан 11" сообщил, что одновременно с коалиционными переговорами между "Ликудом" и НДИ, две партии обсуждают возможность полного слияния и превращения в единую политическую структуру.

Как сообщает "Кан 11", переговоры находятся на продвинутой стадии и ведут их высокопоставленные фигуры в "Ликуде". Вместе с тем, как утверждают в правящей партии, судьба переговоров будет зависеть от требований НДИ. "Если в партии Либермана потребуют представительства в ЦК "Ликуда", объединения не будет", - цитирует телеканал слова представителей "Ликуда".

В НДИ категорически отвергли это сообщение. "Нет никаких переговоров или контактов по этому вопросу. Все это дезинформация, распространяемая на фоне предстоящей борьбы за власть в "Ликуде". Есть несколько претендентов, которые обсессивно заняты распространением слухов и фантастических сценариев. Эти люди, которые считают себя потенциальными преемниками, ведут бессодержательную борьбу и наносят ущерб процессу создания правой коалиции", - говорится в сообщении НДИ.

Ранее 21 апреля состоялась первая встреча рабочих групп НДИ и "Ликуда".

После окончания встречи глава делегации НДИ Одед Форер заявил, что переговоры только начинаются, и можно предположить, что будут длинными и сложными.

Источник

22.04.2019 3:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс