Израильская компания MyHeritage предложила участникам "Евровидения-2019" сдать ДНК-тест
Израильская компания MyHeritage предложила участникам

14-18 мая в Тель-Авиве будет проходит международный музыкальный конкурс "Евровидение-2019". Российское агентство РИА Новости сообщает, что участникам конкурса предложили выяснить свою родословную с помощью ДНК-теста.

Услуга предоставлена официальным партнером "Евровидения-2019" – израильской компанией MyHeritage, которая специализируется на анализах ДНК для определения происхождения и родственных связей человека. Для исследования не требуется проб крови, достаточно мазка с внутренней стороны щеки.

В оргкомитете конкурса пояснили российскому агентству, что это необязательное условие для выступления.

Накануне певец Сергей Лазарев, представляющий Россию на Евровидении, в программе "Вечерний Ургант" заявил, что все участники конкурса сдали кровь на анализ. По его словам, в этом году главным спонсором музыкального состязания стала "контора, которая определяет, сколько в тебе разных национальностей". Как подчеркнул артист, это было сделано для того, чтобы "показать, что мы все едины".

Ранее компания MyHeritage опубликовала результаты тестов, которые прошли звезды Евровидения, в том числе победительница прошлого года израильтянка Нета Барзилай. Согласно анализу, она на 51,4% носительница генов сефардских евреев с севера Африки и на 45,4% – ашкеназийских евреев из Восточной Европы.

Источник

03.05.2019 12:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс