Иордания вновь откроет для посещения гробницу первосвященника Аарона
Иордания вновь откроет для посещения гробницу первосвященника Аарона

Иорданское министерство по делам религий приняло решение вновь открыть для посещения гробницу первосвященника Аарона, расположенную недалеко от Петры. В специальном заявлении министерства говорится, что в ближайшее время доступ к ней будет вновь открыт.

Напомним, 1 августа группа из 500 израильтян поднялось к расположенной на горе гробнице, чтобы провести здесь массовую молитву. Согласно иорданским СМИ, им удалось провести "религиозный ритуал". Отметим, что 1 ава отмечается день смерти Аарона. В нынешнем году он пришелся на 2 августа.

Вскоре после этого власти Иордании распорядилась закрыть для посещений могилу первосвященника Аарона. Решение об этом принял министр по делам религии Абад И-Насар Абу Басаль.

"Сионистская экспансия не знает границ. Мирный договор разрешает израильтянам посещать гробницу пророка Гаруна, в то время как иорданцы не могут попасть в Палестину. Я делала все возможное, чтобы не допустить в гробницу сионистов в религиозных одеяниях", - сказала бывшая министр туризма Маха Хатиб.
- Обсудить на странице NEWSru.co.il в Facebook

Источник

09.08.2019 22:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс