"Гаарец": платные активисты будут посещать потенциальных избирателей, убеждая голосовать за "Ликуд"

"Ликуд" намерен нанять платных активистов, которые в последние дни предвыборной кампании будут ходить по домам потенциальных избирателей, убеждая их отдать голоса правящей партии, сообщает в понедельник, 2 сентября, Хаим Левинсон в газете "Гаарец".

Согласно опубликованной информации, в "Ликуде" провели опросы, результаты которых свидетельствуют о том, что шансы увеличить правый блок практически отсутствуют. Правые и религиозные партии набирают не более 58 мандатов, и все попытки обеспечить большинство в 61 мандат завершаются провалом. Поэтому лидеры "Ликуда" намерены сфокусироваться на обеспечении максимального участия в выборах потенциальных избирателей правого блока.

Как пишет "Гаарец", в "Ликуде" разметили населенные пункты, исходя из того, что явка избирателей в городах, где поддерживают партии коалиции, ниже, чем в местах, где большинство составляют сторонники оппозиционных партий. По информации "Гаарец", в последние перед выборами дни платные активисты будет ходить по домам избирателей, убеждая из голосовать именно за "Ликуд". На этот проект выделены миллионы шекелей, которые изначально предполагалось направить на кампанию в интернете и на подготовку предвыборных роликов.

Похожий проект "Ликуд" задействовал перед апрельскими выборами. Проект получил название "Движемся вправо" ("Зазим ямина"), и его целью было обеспечить максимальную явку избирателей правых партий, в первую очередь "Ликуда", на избирательные участки. Изначально этот проект был представлен как внепартийный, и лишь позднее выяснилось, что за ним стоят представители "Ликуда". Государственная прокуратура проверяла подозрения, согласно которым задействование проекта являлось нарушением закона. После изучения материалов дела, государственный прокурор Шай Ницан принял решение о прекращении следствия.

Редакция NEWSru.co.il обратилась в пресс-службу "Ликуда" с просьбой прокомментировать информацию "Гаарец". Был получен следующий ответ: "Сегодня, когда приход левого правительства во главе с Ганцем и Лапидом с министром от Объединенного арабского списка и при поддержке Либермана реалистичнее, чем когда бы то ни было, правым избирателям нельзя впустую тратить голоса на другие партии или просто оставаться дома в день выборов. Если "Ликуд" не станет самой большой партией к власти придет опасное левое правительство, учитывая, что всем понятно, что Либерман, подписавший договор с Ганцем, передаст правые мандаты левому лагерю. Чтоб предотвратить приход к власти слабого левого премьер-министры, надо голосовать только за "Ликуд" и лидера мирового уровня Биньямина Нетаниягу".

Источник

02.09.2019 10:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс