Евро-2020. Голландцы за полчаса забили четыре мяча в ворота сборной Германии

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года немцы на своем поле уступили сборной Голландии 2:4.

"Оранжевая машина" забила четыре мяча в последние полчаса встречи.

Германия: Нойер, Клостерманн, Зюле, Та, Гинтер (Брандт, 84), Киммих, Кроос, Шульц, Гнабри, Вернер (Хаверц, 61), Ройс (Гюндоган, 61)

Голландия: Силлессен, Дюмфрис (Преппер, 58), де Лигт, ван Дейк, Блинд, де Рон (Мален, 58), Вайналдум, Френк де Йонг, Промес, Депай, Бабел (Аке, 81)

Статистически преимущество у голландцев (57% владения мячом, 16:10 по ударам, 7:5 - в створ, 4:2 по угловым). В первом тайме лучше играли немцы. Они забили гол и вели в счете до 59-й минуты. А затем произошло то, чего уже давно не было - немцы давно не проигрывали в официальных матчах на своем поле, давно не пропускали дома четыре мяча.

На 9-й минуте опасно пробил Депай. Нойер мяч парировал.

Через минуту длинной передачей была отрезана вся оборона голландцев. Клостерманн вышел один на один. Силлессен парировал мяч. Серж Гнабри (Бавария) добил мяч в сетку 1:0. На 55-й минуте Вернер обыграл двух защитников и пробил в "девятку". Вратарь мяч парировал.

На 59-й минуте грубо ошиблись защитники хозяев. Френк де Йонг (в июле перешел из "Аякса" в "Барселону") выскочил один на один и сравнял счет 1:1. На 63-й минуте Джонатан Та срезал мяч в свои ворота 1:2.

На 73-й минуте Тони Кроос реализовал пенальти 2:2.

На 79-й минуте прошел проникающий пас на Вейналдума. Три защитника ринулись на форварда, а он отдал передачу. Бывший форвард "Арсенала" Дониэлль Мален (ПСВ) забил победный гол 2:3. На первой минуте компенсированного времени Депай сделал отличную передачу. Жоржиньо Вейналдум пробил точно 2:4.