Эксперты не могут назвать причину смерти 39-сына эмира

В Лондоне обнаружен мертвым 39-летний сын правителя эмирата Шарджа Халид бин Султан аль-Касими. "Теперь о нем заботится Аллах", - написал его отец шейх Султан бин Мухаммад аль-Касими. В Объединенных Арабских Эмиратах объявлен трехдневный траур.

"Халид был упорным и чутким исследователем социально-политических вопросов, интересовался Ближним Востоком и его подчас сложными отношениями с Западом. Эти проблемы были ему близки – как по складу характера, так и по происхождению", - говорится в опубликованном шейхом заявлении.

Халид занимался дизайном модной одежды и даже представил свой бренд Qasimi на лондонской неделе моды. "Он стремился создать мир прекрасных вещей, насыщенных культурным, социальным и политическим содержанием – чтобы нести знания и вдохновение", - добавил Султан бин Мухаммад.

Полиция сообщила, что он был обнаружен в ванне без признаков жизни. Причина смерти аль-Касими на данный момент остается неизвестной. Вскрытие не дало однозначного ответа, что потребует проведения дополнительных проверок.

Источник

03.07.2019 16:01
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс