Дебаты Порошенко и Зеленского. Кандидаты назвали друг друга "мешком" и "волком"
Дебаты Порошенко и Зеленского. Кандидаты назвали друг друга

В пятницу, 19 апреля, в Киеве, на стадионе "Олимпийский", прошли предвыборные дебаты кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Их проведение предусмотрено избирательным законодательством: по закону дебаты должны состояться в последнюю пятницу перед днем выборов.

Накануне стало известно, что Петр Порошенко согласился на условия Владимира Зеленского принять участие в дебатах на стадионе. На дебаты пришли более 22 тысяч зрителей.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский начал дебаты, спросив у Порошенко о том, почему Украина является самой бедной страной при богатейшем президенте. "Как так получилось, что Украина является практически самой бедной страной при самом богатом президенте за всю историю? Почему поджигателей магазина "Рошен" нашли за 4 часа, а поджигателей военных складов и взрывателей машины Шеремета не могут найти несколько лет. Почему никто не сидит за Иловайск и Дебальцево. Почему за 5 лет мы так и не знаем имена убийц на Майдане? Почему не наказаны приспешники Януковича? Почему не снята неприкосновенность с депутатов?", - спросил Зеленский.

В свою очередь, Порошенко назвал Зеленского некомпетентным и сказал, что уже отвечал на эти вопросы. "Достаточно будет просто посмотреть пресс-конференции украинских каналов, где на каждый вопрос был дан ответ. Я не записывал вопрос, который задал Владимир, но это попытка... У нас, оказывается, украинская армия, украинские военные, генералы и главнокомандующий виноваты в том, что гибнут украинские люди..." - ответил Порошенко.

Обращаясь к Зеленскому, Порошенко сказал: "Вы – не кот в мешке, вы – мешок, а в вашем мешке сегодня – черти и коты!". Зеленский не оставил эти слова без внимания и ответил: "Насчет кота в мешке. Лучше быть котом в мешке, чем волком в овечьей шкуре".

Защищаясь от обвинений в том, что его поддерживает российское руководство, Зеленский сказал, что никогда не разговаривал с Путиным и не бывал в России с 2014 года, сообщает УНИАН.

Как сообщают Украiнскi новини, собравшиеся на стадионе люди скандировали, обращаясь к Порошенко: "Уходи!". В финале дебатов оба кандидата встали на колени во время исполнения гимна Украины: Зеленский опустился на одно колено лицом к фан-сектору, а Порошенко – спиной к фан-сектору и лицом к украинскому флагу и военным на сцене.

Источник

19.04.2019 21:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс