Чемпионат Италии. Криштиану Роналду не забил. "Ювентус" не смог победить во Флоренции
Чемпионат Италии. Криштиану Роналду не забил.

В матче третьего тура чемпионата Италии "Ювентус" в гостях сыграл вничью с "Фиорентиной" 0:0.

"Фиорентина": Дранговски, Касерес, Пеццела (Чеккерини, 83), Далберт, Лирола, Миленкович, Рибери (Боатенг, 69), Бадель, Кастровилли (Журковски, 89), Пульгар, Кьеза

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи, Данилу (Куадрадо, 62), Сандру, де Лигт, Матюиди, Хедира, Пьянич (Бентанкур, 44), Криштиану Роналду, Игуаин, Дуглас Коста (Бернардески, 8)

Матч проходил в 30-градусную жару, что, по мнению комментатора, и стало основной причиной скучной игры. Гости больше владели мячом (54%), но по воротам чаще били хозяева 15:5 (8:4 - в створ). По угловым у "фиалок" громадное преимущество 10:0.

Маурицио Сарри впервые в сезоне непосредственно руководил "Ювентусом", находясь на скамейке запасных. В первых двух турах он был болен и командой руководили помощники.

На 15-й минуте Щенсны повеселил зрителей, едва не организовав гол в свои ворота. Он неудачно выбил мяч, попав в ногу Кьезе. Мяч пролетел выше ворот.

Первый опасный момент гости создали на 19-й минуте. Дранговски парировал мяч после сильного удара Матюиди.

На 40-й минуте Рибери навесил на дальнюю штангу. Данилу упустил Далберта. Но тот неудачно пробил головой.