Чемпионат Англии. "Арсенал" одолел "Бернли"
Чемпионат Англии.

В матче второго тура чемпионата Англии "Арсенал" одолел "Бернли" 2:1. Победный гол забил Обамеянг.

Впервые за десять лет "канониры" выиграли два стартовых матча.

"Арсенал": Лено, Монреаль, Папастатопулос, Давид Луиз, Себальос (Торрейра, 83), Мэйтланд-Найлс, Гендузи, Уиллок, Ляказетт (Колашинац, 71), Обамеянг, Нелсон (Пепе, 46)

"Бернли": Поуп, Питерс, Ми, Лоутон, Тарковски, Корк, Уэствуд, Вуд (Родригес, 61), Гвюдмундссон (Леннон, 72), Барнс, Макнейл

"Арсенал" имел преимущество, но создавалось впечатление, что хозяева решили добыть победу "на классе. "Бордовые" этим воспользовались и сумели отыграться. Они часто били по воротам.

У "Арсенала" большое территориальное преимущество (67% владения мячом). Но по воротам чаще били гости 18:16, хотя попадали в них чаще хозяева 9:5.

На 13-й минуте хозяева подали угловой. Ляказетт в борьбе с двумя защитниками упал, но сумел пробить по воротам 1:0.

На 43-й минуте после рикошета мяч оказался у Эшли Барнса, стоявшего на линии вратарской. Он сравнял счет 1:1.

На 64-й минуте "канониры" перехватили мяч на чужой половине поля. Обамеянг прошел к чужой штрафной и сильно пробил 2:1.