Беннет на встрече с активистами "А-Ямин а-Хадаш": "Создание единого правого блока приведет к потере голосов"
Беннет на встрече с активистами

Объединение всех партий правее "Ликуда" в единый блок приведет к потере большого числа голосов. По словам главы партии "А-Ямин а-Хадаш" Нафтали Беннета, такие данные были получены в результате нескольких социологических исследований.

Беннет сделал это заявление в ходе встречи ведущих активистов партии. Детали этого мероприятия, закрытого для прессы, поступили в распоряжение NEWSru.co.il.

По словам Нафтали Беннета, несмотря на неэффективность создания единого правого блока, вопрос объединений в правом лагере остается актуальным.

"Будут формироваться альянсы, но они примут форму технического блока. Мы представляем свою идеологию, которая сильно отличается от той, что предлагают "Байт Иегуди", "Ихуд Леуми", Фейглин, "Ликуд" и остальные", - сказал Беннет. Глава "А-Ямин а-Хадаш" не уточнил, с кем именно партия собирается формировать технический блок, отметив лишь, что переговоры будут вестись со всеми. "Я говорил со всеми потенциальными партнерами и сказал им, что мы начнем переговоры 15 июля. Предвыборные списки нужно подать 1 августа, и в любом случае решение о серьезных объединениях будут приниматься в 10 вечера 30 июля. Такие переговоры неизбежно сопровождаются утечками информации, поэтому нет смысла начинать этот процесс сейчас ", - заявил Беннет.

Он добавил, что бывшая министр юстиции Айелет Шакед до сих пор не приняла никакого решения. "Мы давние друзья, она великолепный человек, но партия не может себе позволить ждать кого-либо, поэтому мы продолжаем двигаться вперед. Если Айелет присоединится – добро пожаловать, мы будем более чем рады", - сказал Беннет.

Он добавил, что считает выборы свершившимся фактом. "Несмотря на то, что есть техники, которые могут позволить отменить выборы, шансы на их отмену призрачны. Надо сказать честно: несмотря на то, что для нас повторные выборы – это совершенно уникальная возможность исправить то, что было сделано неверно в прошлый раз и прийти к лучшему результату, но для государства повторные выборы – это плохо", - добавил Беннет.

В мероприятии, которое проходило в зале Grocery в Тель-Монде, приняли участие более ста человек. Речь идет о координаторах деятельности "А-Ямин а-Хадаш" в различных городах страны. Примерно 40% участников мероприятия были светскими. "Согласитесь, это достаточно нетривиальная ситуация, когда партия, не прошедшая электоральный барьер, собирает столько активистов, готовых работать. Как правило, партии, не прошедшие электоральный барьер, просто исчезают", - сказал корреспонденту NEWSru.co.il один из участников встречи.

Как стало известно NEWSru.co.il, на следующей неделе состоится встреча активистов формирующегося в настоящий момент русскоязычного штаба партии.

Источник

27.06.2019 7:59
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс