Бари Алибасова выписали из больницы
Бари Алибасова выписали из больницы

Известного российского продюсера Бари Алибасова выписали из больницы. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщил РИА Новости его сын Бари Алибасов-младший.

"Состояние у него физически хорошее. Нужно наблюдать его состояние в пищеводе, смотреть, зарастет у него пищевод или не зарастет. Это будет понятно в течение месяца", – сказал Алибасов-младший.

По его словам, у отца пока остаются проблемы с памятью. В частности, он узнает людей, но не помнит, какой сейчас год.

"Больше всего ему хотелось побыть с Лидией Николаевной (Федосеевой-Шукшиной, супругой – прим. ред.), ему нужна психологическая реабилитация серьезная, а также наблюдение за циркулярным ожогом пищевода", – сказал сын Бари Алибасова, добавив, что через три дня отца планируют отвезти на реабилитацию в Казахстан.

Бари Алибасов 4 июня был доставлен московский НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского после того, как случайно выпил жидкость для очистки труб. Врачи диагностировали у него значительные ожоги пищевода, желудка и дыхательных путей. Несколько дней проюсер провел в состоянии медикаментозного сна.

Бари Алибасову 72 года. Он родился в Чарске (Казахстан, СССР). В 1966-м основал музыкальную группу "Интеграл". После учебы в институте и службы в армии, учился в Усть-Каменогорском музыкальном училище по классу ударных инструментов. Под руководством Алибасова группа "Интеграл" просуществовала 22 года, за это время она экспериментировала со многими музыкальными стилями: от рок-н-ролла до психоделик-андеграунда, от фьюжн до кантри и блюза. В 1989 году Алибасов распустил группу "Интеграл" и создал поп-группу "На-На", которая стала популярной и коммерчески успешной в 1990-е годы.

Источник

18.06.2019 5:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс