13-й канал ИТВ: победительницей реалити-шоу в Израиле стала супруга мошенника, разыскиваемого Францией
13-й канал ИТВ:  победительницей реалити-шоу в Израиле стала супруга мошенника, разыскиваемого Францией

Во вторник, 24 сентября, в эфире 13-го канала израильского телевидения были показаны кадры с финала реалити-шоу "Мастер шеф", на которых среди зрителей можно увидеть полного мужчину. В сюжете телеканала утверждалось, что мужчина, находящийся среди зрителей, - Эдди Абиттан, супруг очаровательной Ванессы Абиттан, ставшей победительницей конкурса и запомнившейся зрителям и жюри своим французским акцентом, "симпатичными" ошибками в иврите и французским шармом.

При этом Эдди Абиттан, как утверждает телеканал, является известной фигурой во Франции. Считается, что он стоит за так называемой "аферой века". Участники французско-израильской преступной группы обвиняются в мошенничестве, оцениваемой в 1,6 миллиарда евро. Он дважды был признан виновным французским судом. Ему удалось скрыться от правосудия, и, в последние годы он находится в Израиле.

13-й канал сообщил, что Франция до сих пор не обратилась к Израилю с просьбой об его экстрадиции.

По информации 13-го канала, в Израиле Эдди Абиттан занимается элитной недвижимостью. Проект, которым он занимался, в последние годы столкнулся с серьезными трудностями после того, как банка заморозили финансирование, требуя, чтобы французский бизнесмен вышел из проекта.

- Обсудить на странице NEWSru.co.il в Facebook

Источник

25.09.2019 5:08
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс