Жительница Кузбасса похитила крупную сумму денег у подруги под видом мужчины
Жительница Кузбасса похитила крупную сумму денег у подруги под видом мужчины

В Мариинске 21-летняя девушка похитила у подруги более 700 тысяч рублей под видом симпатичного ей молодого человека.

Девушка с мая по август 2018 года похитила у подруги 742 тысячи рублей. Она с помощью фейкового аккаунта мужчины в соцсетях начала общение с приятельницей. Так, "парень" рассказывал ей, что столкнулся с жизненными трудностями – заболел, погиб родственник и другими. Для решения этих проблем ему необходимы были деньги, которые давала влюбленная девушка. Средства на помощь она брала в кредит. Деньги, полученные с помощью мошенничества, девушка потратила на покупку транспортного средства, отдых, погашение задолженностей по кредитам, одежду и продукты.

В результате в отношении девушки возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Мариинский городской суд признал ее виновной и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Однако гособвинитель счел приговор слишком мягким и обжаловал его. Так, Кемеровский областной суд назначил злоумышленнице наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, девушка обязана возместить пострадавшей ущерб, сообщается на сайте Прокуратуры Кемеровской области.

Источник

04.10.2019 6:39
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс