Жители Тюменской области пожаловались на местного организатора собачьих боев
Жители Тюменской области пожаловались на местного организатора собачьих боев

Проживающие в Ишиме рассказали о собаководе, который якобы сталкивает лбами питомцев и зарабатывает на этом деньги уже на протяжении 10 лет. Сам организатор отрицает, что проводит собачьи бои.

По словам местных жителей, мужчина, который якобы много лет устраивает собачьи бои под Ишимом, нигде не трудится, а зарабатывает на здоровье зверей. Сам он посчитал такие обвинения необоснованными и выразил готовность встретить правоохранителей с проверкой, так как он уверен, что ничего не нарушил.

По словам собаковода, он просто "проверял качества собак" и проводил племенные работы – зоотехнические мероприятия, направленные на улучшение наследственных качеств животных. В данном случае, среднеазиатских овчарок.

– У меня есть племенной кобель. Второй человек тоже занимается племенной работой. У него линия одних кровей, у меня – других. Он хочет свою собаку протестировать, я – свою. Мы приехали, протестировали, уехали. Какие зрители? – рассказал собаковод, передает его слова и информацию издание "Подъем".

Как уточнил организатор племенных работ, никаких зрителей нет, иначе было проводились целые застолья и были бы ставки. По его словам, все мероприятия проходили за городом, чтобы никто не видел. Однако теперь, как пишут СМИ, ему предстоит подтвердить это органам правопорядка.

Источник

05.04.2021 11:27
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс