Жители Березовского вновь заметили слив промышленных отходов вблизи города
Жители Березовского вновь заметили слив промышленных отходов вблизи города

В соцсети в одной из групп, посвященной городу Березовскому, горожане разместили видео, на котором запечатлен слив промышленных отходов обогатительной фабрики, при том, что ранее предприятию запретили производить данные сбросы.

На противоправную деятельность Березовской центральной обогатительной фабрики вновь пожаловалась местная жительница, которая впервые сообщила о сбросах отвратительно пахнущей жидкости в июле 2017 года.

– В позапрошлом году я уже выкладывала подобное видео, где ЦОФ сливает свою жижу в дамбу. После чего меня вызывали в прокуратуру и брали свидетельские показания. Фабрике есть предписание, и неоднократное – провести рекультивацию дамбы. Сбросы туда запрещены, – рассказала женщина.

Предприятие проигнорировало запрет и 14 июля 2019 года черная жидкость снова полилась из трубы. Как отмечает автор публикации, она намерена вновь обратиться с заявлением в соответствующие инстанции и продолжить борьбу с фабрикой, которая пагубно влияет на экологическую обстановку в черте города.

Источник

14.07.2019 18:37
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс