Жириновский предложил закрепить в Конституции запрет детям чиновников учиться за рубежом
Жириновский предложил закрепить в Конституции запрет детям чиновников учиться за рубежом

По мнению лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, детям российских чиновников следует запретить получать образование за границей. Соответствующую норму депутат предлагает закрепить в Конституции РФ.

С таким предложением лидер либерал-демократов выступил в ходе круглого стола партии, посвященного изменениям Конституции. Во время дискуссии один из участников поднял вопрос о закреплении в высшем нормативном правовом акте РФ запрета на иностранное гражданство чиновников, на что Владимир Жириновский добавил, что также следует запретить детям госслужащих получать образование за рубежом.

По мнению депутата, там зарубежные спецслужбы могут "легко прижать" таких детей с целью получения от них секретной информации.

– Не обязательно может быть техническая информация – атомная бомба, самолет; политическая информация тоже – (их) знания о ситуации в стране, – цитирует Жириновского РИА "Новости".

Законопроект о поправках в Конституцию, предложенный президентом РФ Владимиром Путиным, 23 января был принят Госдумой в первом чтении.

Источник

27.01.2020 18:47
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс