Завод в Кемерове будет производить клапаны для аппаратов ИВЛ
Завод в Кемерове будет производить клапаны для аппаратов ИВЛ

Кузбасские инженеры изготовили образец консоли, которая необходима для подключения аппаратов искусственной вентиляции легких к системе подачи кислорода. В скором времени в столице региона такие клапаны будут изготавливаться в промышленных масштабах.

В воскресенье, 12 апреля губернатор Кемеровской области Серегей Цивилев сообщил на своей странице в соцсетях об уникальной разработке кузбасских инженеров, которая позволит обеспечить регион и другие субъекты РФ клапанами для аппаратов ИВЛ. По словам Цивилева, лишь медицинским учреждениям нашей области таких деталей требуется не менее 400 единиц. В настоящее время клапаны являются настоящим дефицитом, поскольку они производятся только на одном предприятии в России.

– Наши инженеры провели совместную работу со специалистами областной больницы и изготовили этот ценный предмет, – сообщил губернатор.

Он отметил, что в настоящее время специалисты разрабатывают документацию, необходимую для сертификации данных изделий и дальнейшего промышленного производства.

Источник

13.04.2020 3:16
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс