Защита футболиста Кокорина обжаловала приговор
Защита футболиста Кокорина обжаловала приговор

Александр Кокорин и его защитники оказались несогласны с вынесенным судом приговором. Адвокаты футболиста подали апелляционную жалобу.

Представляющий интересы спортсмена юрист Вячеслав Барик в беседе с корреспондентами РИА "Новости" заявил, что суд первой инстанции неверно применил уголовное законодательство, в связи с чем приговор должен быть пересмотрен.

– Судом допущено неправильное применение уголовного закона, что повлекло несправедливость приговора и является основанием для его изменения, – цитирует агентство собеседника.

Барик уточнил, что суд признал действия спортсменов не подпадающими под категорию совершенных "группой лиц по предварительному сговору", однако в решении все равно фигурирует интерпретация "группы лиц". Таким образом, уверена сторона защиты, осужденные получили необоснованно строгое наказание.

Напомним, 8 мая столичный суд приговорил Александра Кокорина и Павла Мамаева к реальным срокам за избиение двух человек. Согласно решению суда, футболисты будут отбывать один год и пять месяцев (за вычетом времени, проведенного в СИЗО) в колонии общего режима.

Источник

20.05.2019 13:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс