Защищаясь от мошенников кемеровчанка отдала им более 1 000 000 рублей
Защищаясь от мошенников кемеровчанка отдала им более 1 000 000 рублей

Мошенники убедили жительницу областного центра что ей необходима страховка от аферистов. В результате на потерпевшую был оформлен крупный кредит.

В полицию обратилась 61-летняя местная жительница, с сообщением о том, что с ее банковских счетов похищена крупная сумма денежных средств, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Кемеровчанка пояснила, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая женщина представилась "начальником управления сохранения и поддержки клиентов" банка, клиенткой которого являлась потерпевшая.

Мошенница убедила потерпевшую дистанционно оформить страхование от несанкционированных операций и хищений со счетов. По ее словам, для этого необходимо назвать реквизиты банковской карты и поступившие смс-пароли. После выполнения инструкций, на имя кемеровчанки были оформлены два онлайн-кредита на общую сумму более 1 000 000 рублей, которые впоследствии были похищены с ее счетов.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". Мошенников грозит до десяти лет лишения свободы.

Источник

28.04.2020 3:55
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс