Юные кузбассовцы обворовывали квартиры ради наркотиков
Юные кузбассовцы обворовывали квартиры ради наркотиков

Трое юных жителей Анжеро-Судженска совершили серию краж ради покупки наркотиков. На данный момент уголовное дело, возбужденное в их отношении, направлено в суд.

В полицию поступило шесть обращений о краже из домов, надворных построек и прилегающих территорий горожан. Так, были украдены бытовая техника, автомобильные колеса и металлические изделия. Общая сумма ущерба составила около 46 тысяч рублей.

В результаты были задержаны подозреваемые: двое парней 19 лет и один 21 года. Так, во время задержания у одного из молодых людей был найден сверток с 30 граммами марихуаны. Выяснилось, что в дома парни проникали, повреждая окна или выламывая двери. Они совершали преступления ради покупки наркотиков.

В отношении парней было возбуждено уголовное дело по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" (шесть эпизодов) и ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" в зависимости от роли каждого. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Источник

18.10.2019 12:13
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс