Выбросившие дверь из окна курганские рабочие убили человека
Выбросившие дверь из окна курганские рабочие убили человека

Сотрудники на одном из предприятий выкинули через окно дверь, не убедившись в том, что внизу не было людей. В результате она упала на мужчину, который впоследствии умер в больнице.

Два курганских грузчика стали фигурантами дела. Инцидент произошел на одном из предприятий города. Рабочие выбрасывали из окна, расположенного на пятом этаже, строительный мусор. В какой-то момент они увидели дверь, которую решили не спускать по лестнице, чтобы утилизировать, а так же скинуть с высоты.

Работники крикнули находившимся внизу людям, чтобы они отошли. Не убедившись, что площадка свободна для сброса, грузчики выкинули дверь из оконного проема. Так, она упала на одного из работников предприятия, который стоял около здания. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В отношении рабочих было заведено дело по факту причинения смерти по неосторожности, согласно ч. 2 ст. 109 УК РФ. Мужчины признали свою вину. Курганский городской суд вынес грузчикам обвинительный приговор и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы каждому, передает URA.RU.

Источник

03.03.2021 13:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс