Врач в Кемерове заплатит 40 000 рублей за свое увольнение
Врач в Кемерове заплатит 40 000 рублей за свое увольнение

Экс-заведующая терапевтическим отделением выплатит по решению суда 40 000 рублей кемеровской районной больнице из-за своего увольнения.

Районный суд Кемерова взыскал в пользу Кемеровской клинической районной больницы 40 000 рублей с бывшего заведующего терапевтическим отделением.

Установлено, что жительница Кузбасса в 2017 году была принята на должность заведующей терапевтическим отделением – врача в одну из местных больниц и по дополнительному соглашению к трудовому договору прошла профпереподготовку по специальности "Онкология". Стоимость обучения по условиям договора составила 40 000 рублей. По указанному допсоглашению врач должна была отработать пять лет в организации, оплатившей ее учебу, однако женщина уволилась по собственному желанию до истечения срока. Нарушение трудового договора стало поводом для обращения медучреждения в суд с иском на возмещение материального ущерба.

– Изучив все материалы дела, суд счел, что, согласно ст. 249 ТК РФ, бывший сотрудник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, – пояснил официальный представитель суда Дмитрий Бакальчук.

В результате судебного разбирательства иск Кемеровской районной больницы был удовлетворен полностью.

Источник

25.02.2020 11:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс