Врач-инфекционист рассказала о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Врач-инфекционист рассказала о ситуации с коронавирусом в Кузбассе

В беседе с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым врач-инфекционист, работающая с зараженными коронавирусом пациентами, рассказала об их состоянии и текущей ситуации с инфекцией в регионе.

В воскресенье, 26 апреля Сергей Цивилев опубликовал на своей странице в соцсети запись его беседы с медиками из разных районов области, которые рассказали о своей работе с инфицированными пациентами, а также дали прогноз по развитию ситуации с коронавирусом в регионе. В частности, врач-инфекционист Анна Лихтевальд, которая завершила восьмисуточную вахту, согласилась со словами губернатора о том, что Кузбасс находится лишь в самом начале эпидемии.

– Вахта была достаточно тяжелой, пациентов в этот период поступило значительно больше, пациенты начали утяжеляться. Как вы совершенно справедливо сказали, это самое начало, и впереди у нас много и будет тяжело, – сказала врач.

В свою очередь, Сергей Цивилев напомнил, что в регионе введены дополнительные к федеральным меры поддержки медицинских работников, которым приходится работать в непростых условиях, и добавил, что власти готовы и дальше оказывать медикам необходимую помощь.

По последним данным регионального оперштаба, в Кузбассе выявлено 107 случаев инфицирования коронавирусом и зафиксирован один летальный исход. С момента первого выявления инфекции в регионе излечились 11 человек.

Ранее также сообщалось, что Кузбасс оказался в числе регионов с самым низким уровнем заболеваемости коронавирусом.

Подробнее о ситуации с COVID-19 в России и мире можно узнать в специальном разделе на нашем сайте.

Источник

27.04.2020 3:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс