ВОЗ предупредила о новой волне коронавируса в начале 2021 года
ВОЗ предупредила о новой волне коронавируса в начале 2021 года

В начале 2021 года возможна третья волна COVID-19. Об этом заявил специальный посланник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Дэвид Набарро.

Как объяснил представитель ВОЗ, Европа упустила шанс построить необходимую инфраструктуру в летние месяцы после спада первой волны. Как сообщает РИА "Новости", на данный момент в разгаре вторая волна.

– Если они не построят необходимую инфраструктуру сейчас, у них будет третья волна в начале следующего года, – рассказал Набарро.

Также он отметил, что вновь вводить локдаун, чтобы взять вирус под контроль, будет крайне грубой мерой, за которую придется дорого заплатить.

На эти высказывания отреагировал заместитель директора ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский. По его словам, следующие волны распространения будут слабее предыдущих.

– Вся Европа уже хорошо знает методы предупреждения распространения, но и кроме того нарастает количество людей, которые уже переболели коронавирусной инфекцией, и вряд ли они будут заражаться повторно, – рассказал он радиостанции "Говорит Москва".

Актуальные новости, связанные с коронавирусной инфекцией, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Источник

22.11.2020 23:15
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс