Воспитательница детского сада в Югре проигнорировала умирающего ребенка
Воспитательница детского сада в Югре проигнорировала умирающего ребенка

Четырехлетний мальчик скончался в реанимации города Нягань в ХМАО. Сотрудница детского сада не обратила внимания на умирающего от тяжелой травмы ребенка.

Как сообщает ugra-news.ru, видеозапись с камеры наружного наблюдения от 18 апреля оказалась в распоряжении матери погибшего малыша. Со слов женщины, на запечатленных кадрах видно, как дети, увидевшие, что ребенок уже некоторое время находится на горке и не подает признаков жизни, за шесть минут трижды подбегали к воспитательнице и говорили ей о произошедшем. Однако женщина никак не реагировала, а продолжала разговаривать с какой-то дамой.

Когда воспитательница все же увидела малыша, она неспешно подошла к нему, взяла на руки и, вместо проведения сердечно-легочной реанимации, отнесла в здание.

– Драгоценные пять минут для жизнедеятельности мозга были потеряны, – сказала убитая горем мать, сама являющаяся медработником.

Только через час после случившегося ребенка доставили в реанимационное отделение. Врачи запустили сердце ребенка с помощью десяти ампул адреналина, однако малыш все же скончался.

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы. Ей вменяют причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. В случае, если вина женщины будет доказана, она может отправиться в колонию на срок до трех лет.

Источник

22.04.2019 7:45
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс