Восьмилетняя девочка помогла задержать квартирного вора в Воркуте
Восьмилетняя девочка помогла задержать квартирного вора в Воркуте

Вор-домушник попытался обмануть восьмилетнюю жительницу Воркуты, однако сам оказался в ловушке: девочка заперла его в квартире, а сама отправилась в музыкальную школу.

В местный отдел полиции обратилась местная жительница с сообщением о том, что у нее в квартире находится неизвестный, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по республике Коми.

Как было установлено далее, мужчина остановил восьмилетнюю девочку на улице, по дороге в музыкальную школу. Злоумышленник представился старым знакомым ее матери, Он попросил пустить его домой, чтобы устроить маме сюрприз. Девочка привела незнакомца домой, после чего закрыла дверь на ключ и отправилась в музыкальную школу. О необычном госте девочка поспешила рассказать маме, которая в свою очередь немедленно обратилась в полицию.

По адресу прибыла группа немедленного реагирования и задержала вора-домушника в тот момент, когда он складывал награбленное (ноутбуки, планшет, фотоаппарат, золотые украшения, коллекция юбилейных монет) в пакеты. Задержанным оказался 26-летний воркутинец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. В его адрес возбуждено уголовное дело по статье "Попытка кражи".

Источник

14.12.2019 4:36
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс