Восемь человек погибли при столкновении минивэна и микроавтобуса в Алтайском крае
Восемь человек погибли при столкновении минивэна и микроавтобуса в Алтайском крае

В Алтайском крае погибли восемь человек в ДТП с минивэном и микроавтобусом. Еще пятеро находятся в тяжелом состоянии.

В Топчихинском районе Алтайского края столкнулись минивэн и микроавтобус. Жертвами ДТП стали восемь человек. Авария произошла на 74 километре автодороги Барнаул – Рубцовск Топчихинского района.

Как сообщили в местном Минздраве, шесть из них скончались на месте происшествия, один – в машине скорой помощи, и еще один – в Калманской больнице. Еще пять пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Всего в обоих автомобилях находилось 16 человек.

Как отмечает Минздрав, пострадавших планируют направить в краевую больницу, после того, как их состояние стабилизируется. При необходимости будет задействован санитарный вертолет, он уже подготовлен.

В МВД рассказали, что минивэн Nissan Presage, ехавший со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducato, движущимся во встречном направлении.

По информации ГИБДД, водитель Nissan Presage не занимался частным извозом, в автомобиле находились только его родственники, сообщает ТАСС.

Источник

26.10.2019 9:18
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс