Власти Ростовской области привлекли к борьбе с фейками кибердружину казаков
Власти Ростовской области привлекли к борьбе с фейками кибердружину казаков

Для выявления фактов недостоверной информации на тему коронавируса в Ростовской области была сформирована казачья кибердружина.

В особую дружину, которая будет следить за появлением в Сети фейков о COVID-19, вошли 16 воспитанников молодежной организации "Донцы", которые отлично разбираются в системе интернет-поиска. Предполагается, что юные кибердружинники будут базироваться в городе Шахты, пишет сетевое-издание Privet-Rostov.ru со ссылкой на местные СМИ.

– Основной задачей кибердружинников станет выявление фактов лживой информации или рассылки спама на тему коронавируса среди населения, – пояснил руководитель городского отделения "Донцов" Виталий Голотвин.

Отмечается, что улицы в муниципалитетах Ростовской области патрулируют казаки, которые вместе с полицейскими пресекают попытки граждан нарушить режим самоизоляции, действующий в регионе.

О том, как власти противостоят коронавирусной инфекции на территории регионов, а также о ситуации с распространением опасного заболевания в России и мире можно узнать из специальной темы на сайте VSE42.Ru.

Источник

08.04.2020 4:26
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс