Власти кузбасских городов поручили заключенным поработать гильотиной
Власти кузбасских городов поручили заключенным поработать гильотиной

Администрации двух кузбасских городов сделали заказ в исправительной колонии на изготовление контейнеров. Работать осужденные будут в том числе с помощью гильотины.

В ЛИУ-16, расположенной в Новокузнецке, поступил заказ от администраций Прокопьевска и Мысковского городского округа. Первому понадобились 162 контейнера типа "Лодочка" объемом 7,8 куб. м. на сумму более 7 млн рублей, а второму – 436 контейнеров объемом 0.75 куб. м. на сумму более 3 млн рублей.

Работы должны быть выполнены через три месяца. При этом все этапы от разметки до покраски ведутся в самой колонии, где этим занимаются 15 заключенных.

– Осужденные размечают металл, с помощью станка-гильотины происходит рубка, на загибочном станке металлу придается необходимый профиль и с помощью дуговой сварки собирают контейнер. Далее контейнеры грунтуются и красятся в зеленый цвет, наносится маркировка, – рассказали в региональном ГУФСИН.

Трудоустроенные заключенные получают сдельную зарплату, которую тратят на выплаты исков потерпевшим, на товары в магазинах при колонии и на помощь родным.

Источник

18.05.2019 23:09
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс