Власти Кузбасса стали открывать для посещения публичные места
Власти Кузбасса стали открывать для посещения публичные места

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение о снятии отдельных ограничений на посещение публичных мест. Так, согласно документу, послабления режима повышенной готовности коснутся музея-заповедника "Томская Писаница".

В воскресенье, 24 мая на сайте правительства Кузбасса опубликовано распоряжение главы региона о продлении режима повышенной готовности, а также по части снятия некоторых ограничений, связанных с посещением мест культурного отдыха.

Первым, кого коснулись послабления стал музей "Томская Писаница", правда, работать он сможет лишь в режиме парка для прогулок и с соблюдением ряда условий.

Так, на территории заповедника должно быть полностью исключено проведение массовых мероприятий, а также закрыты для посетителей музейные павильоны и доступ к водным объектам. Кроме того, администрация парка должна следить за соблюдением посетителями социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Еще одно условие касается организаций общественного питания, расположенных на территории заповедника. Таким предприятиям разрешено осуществлять свою деятельность только на открытом воздухе (веранды, террасы, летние кафе) и навынос.

Ранее губернатор Сергей Цивилев выступил с видеообращением к кузбассовцам, в котором рассказал о текущей ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе. Также он объявил о сохранении режима "Повышенная готовность" до конца мая и пояснил решение властей продлить ограничения для торгово-развлекательных центров.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в Кузбассе, России и мире можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Источник

24.05.2020 20:58
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс