Власти частично сняли "коронавирусные" ограничения в Новокузнецке
Власти частично сняли

Новокузнечанам отныне разрешено есть на открытом воздухе, однако придется следовать строгим правилам.

В субботу, 30 мая, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев опубликовал распоряжение о снятии отдельных ограничений в "коронавирусной" столице региона.

– Возобновляется оказание услуг организациями общепита на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах). Использовать кальяны, проводить массовые мероприятия запрещается, – говорится в тексте постановления.

При этом кафе и рестораны должны следовать строжайшим правилам: расставлять столы на расстоянии не менее 1,5 метра, работники обязаны носить маски, на входе нужен антисептик, меню использовать одноразовые. Посуда тоже должна быть одноразовая, либо обычную посуду нужно обрабатывать в посудомоечной машине при температуре не ниже 65°C в течение 90 минут. Кроме того, влажную уборку проводить необходимо каждые два-три часа.

Напомним, накануне власти сообщили, что с 1 июня в регионе откроются торговые центры. Новокузнецк при этом попал в список территорий, где напряженная ситуация с коронавирусом не позволяет открывать ТЦ.

Больше свежей информации о ситуации с коронавирусной инфекцией нового типа и связанных с ней ограничениях читайте в специальной теме на сайте.

Источник

31.05.2020 0:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс