Владивосток получил официальный статус столицы Приморья
Владивосток получил официальный статус столицы Приморья

Владивосток приобрел статус административного центра Приморского края. Теперь в городе появятся дополнительные денежные средства.

Депутаты Законодательного собрания Приморья приняли закон, согласно которому город Владивосток, уже являющийся столицей Дальневосточного федерального округа, стал административным центром Приморского края.

Несмотря на то, что президент России Владимир Путин еще в декабре 2018 года подписал указ о переносе столицы Дальневосточного федерального округа (ДФО) из Хабаровска во Владивосток, официального статуса столицы Приморья у города до сих пор не было.

По словам депутатов, данное решение даст дополнительные возможности для Владивостока: позволит направить в центр все необходимые ресурсы. Так горожанам будет более комфортно жить и работать, а многочисленные туристы смогут получить положительные эмоции от пребывания во Владивостоке.

Более того, новый статус даст молодежи перспективы получения карьерного роста и новых рабочих мест, а также в столице появятся дополнительные денежные средства, сообщает ТАСС.

Источник

27.11.2019 10:17
Комментарии к этой новости временно закрыты.
Горячие новости
Общество
Политика
Спорт
Финансы
Наука
Здоровье
Авто
Микс